• head_banner

100G CFP2

  • 100m 100G CFP2

    100m 100G CFP2

    Das CFP2-100GBASE-SR10-Modul unterstützt eine Linklänge von 100 m auf Standard-Multimode-Glasfaser (MMF, G.652). Das 100-Gigabit-Ethernet-Signal wird über vier Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der vier Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.

  • 10KM 100G CFP2

    10KM 100G CFP2

    Die Der optische Transceiver CFP2 LR4 integriert den Sende- und Empfangspfad auf einem Modul. Auf der Sendeseite werden vier Spuren serieller Datenströme wiederhergestellt, neu getimt und an vier Lasertreiber weitergegeben, die vier elektrisch-absorptionsmodulierte Laser (EMLs) mit 1296, 1300, 1305 und 1309 nm Mittenwellenlänge steuern. Die optischen Signale werden dann über einen Industriestandard-LC-Stecker in eine Singlemode-Faser gemultiplext. Auf der Empfangsseite werden vier Spuren optischer Datenströme durch einen integrierten optischen Demultiplexer optisch demultiplexiert. Jeder Datenstrom wird von einem PIN-Fotodetektor und einem Transimpedanzverstärker wiedergewonnen, neu getimt und an einen Ausgangstreiber weitergeleitet. Dieses Modul verfügt über eine Hot-Plug-fähige elektrische Schnittstelle, einen geringen Stromverbrauch und eine MDIO-Verwaltungsschnittstelle.

  • 40KM 100G CFP2

    40KM 100G CFP2

    Der optische Transceiver 100G CFP2 ER4 integriert den Sende- und Empfangspfad auf einem Modul. Auf der Sendeseite werden vier Spuren serieller Datenströme wiederhergestellt, neu getimt und an vier Lasertreiber weitergegeben, die vier elektrisch-absorptionsmodulierte Laser (EMLs) mit 1296, 1300, 1305 und 1309 nm Mittenwellenlänge steuern. Die optischen Signale werden dann über einen Industriestandard-LC-Anschluss in eine Singlemode-Faser gemultiplext. Auf der Empfangsseite sind vier Spuren optischer Datenströme optischDE-multiplexed durch einen integrierten optischen Demultiplexer. Jeder Datenstrom wird durch eine PIN wiederhergestelltFotodetektor und Transimpedanz Verstärker, neu getimt, und an einen Ausgabetreiber weitergegeben. Dieses Modul bietet a Hot-plugged elektrische Schnittstelle, geringer Stromverbrauch und MDIO-Verwaltungsschnittstelle.