• head_banner

10G SFP+ CWDM

  • 10G SFP+ CWDM Optical Module

    Optisches 10G SFP+ CWDM-Modul


    HUANETs HUACxx1XL-CDH1 Der CWDM 10 Gbps SFP+ Transceiver wurde entwickelt, um optische Daten über eine Singlemode-Glasfaser für eine Verbindungslänge von 100 km zu übertragen und zu empfangen. Dieser Transceiver besteht aus zwei Abschnitten: Der Senderabschnitt enthält einen CWDM-EML-Laser. Und der Empfängerteil besteht aus einer APD-Fotodiode, die mit einem TIA integriert ist. Alle Module erfüllen die Lasersicherheitsanforderungen der Klasse I. Digitale Diagnosefunktionen sind über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 spezifiziert, die einen Echtzeitzugriff auf Gerätebetriebsparameter wie Transceivertemperatur, Laser-Bias-Strom, gesendete optische Leistung, empfangene optische Leistung und Transceiver-Versorgungsspannung ermöglicht .