• head_banner

2km QSFP28

  • 2KM 100G QSFP28

    2KM 100G QSFP28

    HUA-QS1H-3102D ist ein paralleles 100Gb/s Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP28) optisches Modul. Es bietet eine erhöhte Portdichte und Einsparungen bei den Gesamtsystemkosten. Das optische Vollduplex-Modul QSFP28 bietet 4 unabhängige Sende- und Empfangskanäle, von denen jeder einen 25-Gbit/s-Betrieb für eine Gesamtdatenrate von 100 Gbit/s auf 2 km Singlemode-Glasfaser ermöglicht.

    In die Modulbuchse QSFP28 kann ein Glasfaser-Flachbandkabel mit LC/UPC-Duplex-Stecker eingesteckt werden. Die richtige Ausrichtung wird durch die Führungsstifte im Inneren der Aufnahme gewährleistet. Das Kabel kann normalerweise nicht verdreht werden, um eine korrekte Kanal-zu-Kanal-Ausrichtung zu gewährleisten. Der elektrische Anschluss erfolgt über einen MSA-konformen 38-poligen Randstecker.

    Das Produkt ist mit Formfaktor, optischer/elektrischer Verbindung und digitaler Diagnoseschnittstelle gemäß dem QSFP28 Multi-Source Agreement (MSA) ausgelegt. Es wurde entwickelt, um die härtesten externen Betriebsbedingungen zu erfüllen, einschließlich Temperatur, Feuchtigkeit und EMI-Störungen. Das Modul kann über die serielle I2C-Zweidrahtschnittstelle verwaltet werden.